Radio Oreole Flash Info :
latest

728x90

468x60

Affichage des articles dont le libellé est COMMUNIQUES. Afficher tous les articles
Affichage des articles dont le libellé est COMMUNIQUES. Afficher tous les articles

17 septembre 2020

Togo : Les candidats au concours de recrutement à l’OTR appelés aux épreuves écrites le 17 octobre 2020


Le Commissaire Général de l’Office Togolais des Recettes (OTR) porte à la connaissance des candidats présélectionnés aux concours de recrutement aux divers postes suivants :

• Personnel du Cadastre, de la Conservation Foncière et de l’Enregistrement (DCCFE), objet de l’appel à candidatures internes et externes n°016/2019/OTR/CG/CSG/DRHFP du 31 décembre 2019;

• Agents techniques à la Direction des Etudes et de la Planification Stratégique (DEPS), objet de l’appel à candidatures internes et externes n°017/2019/OTR/CG/CSG/DRHFP du 31 décembre 2019 ;

• Agents techniques à la Direction de l’Informatique et des Technologies de l’Information (DITI), objet de l’appel à candidatures internes et externes n°002/2020/OTR/CG/CSG/ DRHFP du 05 mai 2020 ;

Que les tests écrits de sélection auront lieu le samedi 17 octobre 2020 à partir de 7h00 à Lomé et à Kara suivant la répartition ci-après :

I-              Centres de Lomé : les candidats ayant déposé leurs dossiers au siège de l’OTR et dans les divisions des Impôts de Tsévié, de Kpalimé et d’Atakpamé.

 

II-           Centres de Kara : les candidats ayant déposé leurs dossiers dans les divisions des impôts de Sokodé, de Kara et de Dapaong.

NB :

• Les listes de répartition des candidats par salle sont disponibles sur le site internet de l’OTR www.otr.tg et peuvent être consultées dans les centres d’écrit à partir du lundi 5 octobre 2020 ;

• La consultation des listes, l’accès aux centres et salles du test sont strictement subordonnés au respect des mesures barrières notamment le port de masque, la distanciation sociale, le lavage des mains etc… ;

• Les candidats sont invités à se munir de leur carte nationale d’identité ou passeport en cours de validité.

09 septembre 2020

Togo : Lancement du concours d’entrée à l’Ecole nationale de formation sociale


Lancement du concours d’entrée à l’Ecole nationale de formation sociale Promotion 2020-2023.





31 août 2020

Togo : Lancement du concours d’entrée à l’INFA de Tové et au CPBA


Les ministres de l’agriculture, de l’enseignement supérieur et de l’enseignement technique portent à la connaissance du public qu’il est ouvert un concours d’entrée à l’Institut  national de formation agricole (INFA)  de Tové, au Cycle de baccalauréat professionnel agricole (CPBA) et de Licence professionnelle agricole (CLPA) les 27 et 28 octobre 2020.



12 août 2020

Togo : Appel à manifestation d'intérêt pour l’aménagement de 8000 hectares de terres agricoles


Il est lancé jusqu’au 18 août prochain une procédure destinée à recruter des entreprises spécialisées pour aménager par dessouchage 8109 hectares de terres agricoles réparties dans les 05 régions économiques.

L’appel d’offres consultable au ministère de l’agriculture comprend 05 lots : 750 ha dans les Savanes, 2759 ha dans la Kara, 2000 dans la Centrale, 1900 dans les Plateaux et 700 dans la Maritime.

L’aménagement de ces terres vise à valoriser davantage le foncier et en particulier les terres agricoles jusque-là toujours faiblement exploitées. En effet, sur 3,4 millions d’hectares de terres agricoles disponibles, seulement 1,53 millions soit environ 45% sont valorisés, selon des études réalisées par le ministère.

09 août 2020

Concours d’entrée à l’ESSAL – Communiqué


Concours d’entrée à l’ESSAL – Communiqué

Le Ministre de la Défense et des Anciens Combattants communique :

Les candidats dont les noms suivent sont retenus après étude de dossiers pour passer le concours d’entrée à l’Ecole du Service de Santé des Armées de Lomé (ESSAL) session 2020 qui initialement prévu les mardi 19 et mercredi 20 mai 2020 est fixé les mardi 11 et mercredi 12 août 2020.

Ils sont priés de se présenter au Lycée de Tokoin (Colombe de la Paix), le mardi 11 et le mercredi 12 août 2020 à 07 heures munis d’une pièce d’identité et de quoi écrire.

NB : Le port de bavette est obligatoire pour chaque candidat(e) au cours du concours.


 1      ABALO      Enyonam F
2       ABALO      Walla Molière     M
3       ABDOUL-KERIMA      Kadidja      M
4       ABEGMA Jules          M
5       ABELE      Mahéza Pierre Paul    M
6       ABITA        Kouma Napo     M
7       ABOUDJO         Yawo Paul          M
8       ABOUZI    Esssowè Espoir          M
9       ADABAVI Agossa      M
10     ADADEVI-AHO Kodjo Steven     M
11     ADAMA     Ekoé Archille      M
12     ADANNOU         Kossi Saint Régis       M
13     ADANOU Komlan Mawulolo David     M
14     ADEDOKOU      Abdou-Salam     M
15     ADI   Essomintissou Emmanuel M
16     ADJA         Gnimdou RichardM    M
17     ADJANTELO     Antoume   F
18     ADJAYI     Olaniran Samuel         M
19     ADJOBLE          Koffi Gautier       M
20     ADJOUA   Esso-Doug Paul         M
21     ADOKO      Lidawou Emmanuel M
22     ADOLI       Lazare       M
23     ADOM       Lidawou    F
24     ADOM       Essozolim José F
25     ADRAKEY          Mimi Ecenam     F
26     ADZODI    Kodzo Laurent   M
27     AFANNOU         Gablêhodé Kossi Narcisse          M
28     AFEMESSI         Chérita      F
29     AFENYIVEH      Kkou Josué        M
30     AFFONFERE     Benoit Bonaventure   M
31     AGAYI       Joël M
32     AGBANGBA      Afo Abdou-Rahim       M
33     AGBANUSI        Favour Adachukwu    M
34     AGBANYO         Merveille Adjo    F
35     AGBEDJINOU   Espoir        M
36     AGBEKA   Koffitsè Nathanaël      M
37     AGBEKPONOU          Folly Joli Jean    M
38     AGBELESSESSI        Kossi François   M
39     AGBEMEZIAN   Kossi Marcellin M
40     AGBESSA          Roger Yaovi       M
41     AGBEVE   Ayovi Gracia      F
42     AGBEVE   Akoétlé Lucie     F
43     AGBI          Kokouvi Isidore M
44     AGBISSO Palikata Yawa    F
45     AGBO        Tchaa Hèzouwè         M
46     AGBODAN         Tété Kwami Gaston    M
47     AGBODAZE       Edoh Amen Ultimo Fabrice          M
48     AGBOKA Dufasseau         M
49     AGBOVE Yao Didier          M
50     AGLAGO Prince Parfait     M
51     AGLAGOH         Komlan Hippolyte       M
52     AGODJRO         Emmanuella       F
53     AGOSSOU         Ablavi Evenunye Esther      F
54     AGOSSOYE      Pyalo Fleur         F
55     AGRIGNAN        Winner       M
56     AHINOU    Dérick        M
57     AHITE       Abraham   M
58     AHLIN       Kwoami Edoh Luc      M
59     AHOULOUM      Mazabalo Emil   M
60     AHYEE      Merveille Elisabeth     F
61     AKAGLA   Goédzé Koffi Michel   M
62     AKAKPO   Agbo Roland      M
63     AKAKPO   Ayégbémi Noé Joktan         M
64     AKAKPO   Djadé Espéranda Kézia      F
65     AKAMAH Yao Jean Pierre          M
66     AKARA      Mama Mèhèza   F
67     AKEY        Gatiglo Komlan Léonardo   M
68     AKPA        Yaovi Richard    M
69     AKPO        Kossi Maxime    M
70     AKPOSSA          Adjoukoum         M
71     ALABA      Ewram       M
72     ALAFARI   Abdoul Kader     M
73     ALASSANI         Karima       M
74     ALASSANI         Kézèbou Emmanuel   M
75     ALASSANI         Abdel-Rahim      M
76     ALASSE    Essodolom Joachin    M
77     ALATO      Kokou Romain   M
78     ALEDI        Sagnadi Maxime         M
79     ALEDI        Esso-éwasi        M
80     ALEMAWO        Abla Mawufemo Précious   F
81     ALFA         Tchaa-Baba Odet       M
82     ALI    Alain          M
83     ALI    Méguizani F
84     ALONOU Messan Victor    M
85     ALOU        Prenam Inès      M
86     AMADOU Mahamadou Sani       M
87     AMADOU Dogo Ibraime     M
88     AMADOU Zarifou       M
89     AMAH        Essodonda        F
90     AMAH        Essoham Hélène        F
91     AMEDZOASSOU       Abla Adéle         M
92     AMEGATSE       Edem Narcisse M
93     AMENOUDJI     Ablam Matthieu M
94     AMIDOU   Yable         M
95     AMMAH    Saome Iréné      M
96     AMOUZOU        Pirènam Cynthia         F
97     AMOUZOU        Koffi Mawugnon Pierre        M
98     AMOUZOU        Akouvi Clarisse F
99     ANADI       Pyalo Judith       F
100   ANAGLAVI         Bertrande F
101   ANAKPA   Ptémnam M
102   ANANI       Komi Simala David     M
103   ANAWLI    Gilroi          M
104   ANIDOU    Awabaesso        F
105   ANIMOU   Moïse Essognim         M
106   ANUKORE         Afi Prudence      F
107   APETI        Kodjo David       M
108   ARADJO   Bahéma Fréderic        M
109   ARADJO   Hoba         M
110   AREGBA-TISSOU      Tchokoute Ulrich         M
111   ASSENKA          Kodjo Gagno     M
112   ASSIAH     Esso-Gnim         M
113   ASSIH       Ezouwè     M
114   ASSIH       Wiyao Emmanuel       M
115   ASSIH       Esso-Mèwè Jacques M
116   ASSIMA    Abdel-Kader Kadjayé          M
117   ASSIOU    Essotolom Nathalie    F
118   ASSOGBAVI      Thierry Kokou    M
119   ASSOUMA         Abdoul-Chakour          M
120   ATAKORA          Prénam Audrey F
121   ATCHA-OUBOU         Asbate       M
122   ATIGAN    Kofi Livingstone          M
123   ATOUKOUI        Yao David          M
124   ATSOU     Kokou        M
125   ATTILA      Kokou Arsène Olivier M
126   ATTITSO Emilie Akou Mawusimé       F
127   AVISSE     Kossivi Agbéko Pélé M
128   AVUMADI Kossi Antoine    M
129   AWESSO Lidaou Espoir    M
130   AWIKODO          Ezolam Halaro   F
131   AWISSOBA        Mambala   M
132   AWISSOBA        Tchamié Hermann      M
133   AWONON          Didier         M
134   AWOUDI   Kafui Edith         F
135   AWOUNO          Kossi Winner     M
136   AYEVA      Afdal          M
137   AYI-GNONSOU          Mensan Aimé    M
138   AYIKOTA Komla Grace      M
139   AYITE        Adamah Siencro         M
140   AZOMBLI Afi Claire   M
141   BABATE   Essognim M
142   BACCO     Yendoupang Gilles Johaness     M
143   BADAKI TAGBA         Pikedinam ida-Bathilde        M
144   BADAYA   Badirakouma Koffi      M
145   BADJALIMBE    Maxime     M
146   BADJELBIA       Panaféi Gloria    F
147   BADJOLA          L’banguiba Blandine F
148   BADO        Mihara       M
149   BADO        Kangny Arsène M
150   BAGNA     Fridosse    M
151   BAH-TRAORE   Marouane M
152   BALOGOU         Oniadon Landry          M
153   BANAFAI Détorgé Régis   M
154   BANGBAR         Nimombé Hervé          M
155   BARAGOU         Winega Djeteba Hyacinthe          M
156   BASSOTI Essodina   M
157   BATALE    Dowazou   M
158   BATASCOME    Moise        M
159   BATIGHE Nimotime Gisèle Labelle     F
160   BAWANA Kodjovi Delfin    M
161   BAYOR     Ramdan    M
162   BEDJELSI          Kouméalo Enyonan   F
163   BEGUEDOU      Esso-Solime Rène     M
164   BEKLEY    Essozolam Léonard   M
165   BELEI        Laurent      M
166   BELEYI     David         M
167   BENIKASSI        Wiyao Nicolas    M
168   BESSI       Jaurès Saturnin          M
169   BILABINA Essossolam Bienvenue      F
170   BINA          Toyi M
171   BINGUITCHA GNOFAM     Oupidja     M
172   BINIZI        Tchilalo Essoham       F
173   BIO MAMA         Oumou Koulssen        M
174   BISSIKOU          Ridwane    M
175   BITCHEK Xavier        M
176   BITENIWE          Essozolim Bienvenue          F
177   BLAKIME Dimiline Aristide          M
178   BODJONA         Maheiza Armella         F
179   BOHN        Mybire Grâce     F
180   BOKO        Yawogan Fulbert        M
181   BOMBOMA        Lampoukni         M
182   BONFOH Tighankpa Maroine    M
183   BOTRE     Bill Woneyame M
184   BOUDAN Damtare Charbel        M
185   BOUKARI Pakyéndou         M
186   BOUKARI Zalihat       F
187   BOURAIMA        Afdal          M
188   BOYODI    Kokou Balakiyém        M
189   BRANGAMA      Dolama Martin   M
190   BUAMEY Kossi Samuel Dzidula         M
191   DAGLO     Eliezer Brice       M
192   DAHOE     Nounkpo Espoir Elise          F
193   DAHOUE Ségnon Mawussouté          M
194   DAHOUNSI        Moution     M
195   DAKE        Komlan Patrice M
196   DAMESSI Codjo Camus     M
197   DANSOU Kanou Issac       M
198   de SOUZA         Laurinda-Kesia Adjoa          F
199   DEABALO          Mawonga Sévérin      M
200   DEGBOE Agbadji Komlan Yves Roland      M
201   DEGBOEVI        Emilie Etonam   F
202   DEGLO     Lydia Audrey     F
203   DIGBEREKOU Aïchatou   F
204   DJAGBAI Gnanapake        M
205   DJANNEYE-BOUNDJOU   Rafiou       M
206   DJAWENI Binguitcha          M
207   DJAWLA   Koffi Eli      M
208   DJEHOURGOU          Yedoube Haguébéena Diane      F
209   DJERI        Sina M
210   DJIBRILA Basitou      M
211   DJINDJANGNOUME Pakindame         M
212   DJODA      Komabou Raymond   M
213   DOE          Yawo David       M
214   DOELE      Koosi Magloire   M
215   DOFO        Ami Marina Grace       F
216   DOGO       Roger Mewè      M
217   DOKPO     Yaovi Luc M
218   DOKPOE Kossivi Amorin   M
219   DOPE        Kossi         M
220   DOTSE     Komi Sylvanus M
221   DOUTHE Yawa Béatitude          F
222   DOUTI       Yanam      M
223   DOUTI       Yendoumam      F
224   DOUTI       Souklou     M
225   DOUTI       Zakari        M
226   DRAFOR Akou Patience   F
227   DZAKAS   Yao Joseph       M
228   DZIKONOU        Kodjo Laurent    M
229   DZONOU Gladstone          M
230   EBAH        Modénou Manuella    F
231   EDOH-OBUBE Ashley Séréna Gift     F
232   EGAH        Afi Awoènam Hélène F
233   EGOH       Kofi Bernard       M
234   EL HADJI Dermane Fadel M
235   ELOHOUNKPON       Dewanou Roméo       M
236   EREOU     Mazama    M
237   ESSAN      Gadédé Martine          F
238   ESSENOUWA   Kossi Blaise       M
239   ESSILIVI   Koudjo Mawunyo Elie          M
240   ETCHRI    Efoué Edmon    M
241   EWIKA      Essossimna Gustave          M
242   EZIH          Joël M
243   FAGLE      Enoch        M
244   FIANKU     Benedicte F
245   FIODENDJI        Komlan Orlandson Marth    M
246   FOLLY      Ayélé Prisca       F
247   FOUBETIBA      Koumaada Hermane M
248   GABA        Kossivi Vivien    M
249   GAGLI       Yawo Thomas   M
250   GANGAK Lantante Jacques       M
251   GASSOU Kossi Jean         M
252   GASSOU Koudjo Raphaëlus      M
253   GBANDI    Kpanté      M
254   GBLOENAKU    Eli Ami Rose      M
255   GINMBE    Baliku Bénoit      M
256   GNAKOU Pignamsi Ragnoyaro Pacha        M
257   GNAKPAO         Adjati Essowè Félix    M
258   GNANGNAM     Tchein Adoh Hervé    M
259   GNASSINTO     Hessouwe Geraldine F
260   GNENDA Amah Richard    M
261   GNOFAM Rebecca   F
262   GNOGMIRE       Nambièma Lionel       M
263   GNON NAPO     Akime        M
264   GODJI       Koffi Léon          M
265   GUEGUE Koffi Dieudonné          M
266   HADJI        Eric Charles       M
267   HAINGA    Bienvenu Essowèdéou       M
268   HEMON    Sarabalo N’labalè       M
269   HONYAME         Paule Astrid Apefa Akofa    M
270   HOUEDE Kodjo Assiongbon Carmel M
271   HOUNKPATI      Mawuto Stéphanie     F
272   HOUNNOU        Jeanel Alvarés Comlanvi    M
273   HOUNTO Messan Josué   M
274   HOUNTOGBE   Joël M
275   HOUSSOU         Mawouna Edmond     M
276   ILMOA       Nakodja     M
277   IROKO      Okpèyèmi Christine    F
278   ISSIFOU   Kadri          M
279   JOSSAN   Yao Crépin         M
280   KABASSINA      Balakiyém Sylvain      M
281   KABOUA   Tchaou      M
282   KADA        Prénam Bella     M
283   KADANGA         Essodossomoyo         M
284   KADANGA         Essozimna         M
285   KADIRI      Anwarou   M
286   KADJATO          Hodalo Nathalie          F
287   KADOUMTA      Dimadama Blandine   F
288   KALABINA         Pilizim        M
289   KALABINA         Yanick       M
290   KANGNI DOSSOU     Kossi Gaël         M
291   KANTCHE          Akossi Odile       F
292   KANTCHIANTE          Damindjoin         M
293   KAO Nikada Philippe M
294   KAO Gnimbèlo F
295   KARE        Gnimdou Serges        M
296   KATANGA          Toyi M
297   KATCHOWE      Samtou Merveille        F
298   KATOH     Mawuli Dieu-Donné    M
299   KELOUWANI     Yawo Lucien      M
300   KEOULA   Adjovi Lydia Prisca     F
301   KERIME    Raïssa       F
302   KETO        Teteh Juste Silas        M
303   KETOWOU        Kossivi Dandoga        M
304   KEZEFEI   Pikèkènam Céline       F
305   KIFALANG         Eric   M
306   KIMBA       Ayouba     M
307   KITABILI   Kouméabalo Lucien   M
308   KLUTSE    Kossivi      M
309   KOANANGUE   Lipouki       F
310   KODJAO   Yao M
311   KOKOU     Kokoutche Gawonu Vincent        M
312   KOLA        Piwèmréou Méddard M
313   KOMAGBE         Kodjo Félix         M
314   KOMBATE         Ami Bernadette F
315   KOMBATE         Yentchabré        M
316   KOMBATE         Yendar      M
317   KOMBATE GARIBA   Moubarak M
318   KOMEDJA         Djissè Kokou      M
319   KOMOU    Béléou Kibalo    M
320   KONGO    Akouvi Cécile     F
321   KONDO-ANI      Esso          M
322   KONDOLI Essoname Nina          F
323   KONG DOUTI    Mimboible F
324   KONLANTCHIEME    Gnanléne M
325   KORGOU Sougle       F
326   KOSSI       Yao David          M
327   KOSSOLNA       Klèmou Florian M
328   KOUBIDINA       Déhaken David Grace         M
329   KOUKPEM         Akouété David   M
330   KOUKPEM         Akouété Daniel M
331   KOULA’BA         Watékou Gerardo       F
332   KOUMAKO        Koffi Etienne      M
333   KOUMASSI        Kodjo Jean         M
334   KOUMASSI        Ruth Naomi        F
335   KOUMEDZINA Kokou Mokpokpo François M
336   KOUTOGLO      Fovi M
337   KOUYA     Essodonda Taofik      M
338   KOWOU    Kodjogan Sélome       M
339   KOZO        Bénie Nancy      F
340   KPADUA   Yawa Winner     F
341   KPAGO     Koami Djidula Archille          M
342   KPAMA     Kenneth Elie Lelen     M
343   KPARANTA       Kodjovi      M
344   KPARE      Alber Warapese          M
345   KPATCHI Aziz M
346   KPATRE   Anadé Salomon          M
347   KPEGLO   Adjo Esther        F
348   KPEGNON         N’dakan     F
349   KPEKPASSI      Ibtihadj      M
350   KPELEMOUA    Esther Grace     F
351   KPEMA     Pouwèréou        M
352   KPENOU Ametoegninou Komi Ezekiel        M
353   KPINTIBE Souliman   M
354   KPOHOU Biguèdinam        F
355   KUGBLENU       Kokou Carlos Sergio M
356   KUMENA Tébaréma Julienne    F
357   LABANTE          Djéti M
358   LABRE      Kpatcha Hyacinthe     M
359   LALABIA   Essobala Barnabé      M
360   LAMA        Pagnia Théodore        M
361   LAMBONI Pakyendou Léandros          M
362   LAMBONI Gountante Célestin Astrid   M
363   LAMBONI Lampouguini Paulin   M
364   LANTEY    Combete   M
365   LAO Esso-Yomawe Thomas       M
366   LAOUKOUI        Essognozam      M
367   LARE         De Poukn Natan Man Fierté         M
368   LARE         Djamongue Kampatibe Georges          M
369   LATEVI     Manowokpom Akou Bienvenue   F
370   LAVISON Diane         F
371   LAWANI    Shérif Erik M
372   LAWSON-AKPIGO     Boé Yannick      M
373   LAWSON-BODY         Têvi Elolo Péniel         M
374   LIDAOU    Essossimna       M
375   LOKOATE          Kossi Hyacinthe          M
376   MAFONKPO      Séfa Diane         F
377   MAGNANGOU Essoyéké Aimé M
378   MAKLA      Gbétiéyendou Ezéchiel       M
379   MAKPOOU        Essodom M
380   MANDJAZONO          Tchamié Hermann      M
381   MAPI         Bada Roméo     M
382   MAWOUGNON Koffi Daniel        M
383   MAWUSSI          Kodjo Josué       M
384   MEBA        Essodom Kévin          M
385   MEDEWOU        SELLY Cela Patricia Laurenda    F
386   MEDJESSIRIBI Salim         M
387   MEGBEDZRE    Koku Ambroise M
388   MELENOUTEPE        Kossi Fo-Mè      M
389   MELESSIGUE   Nestor       M
390   MENSAH Essi Tunia Marina       F
391   MENSAH Kossi Bienvenu M
392   MIHAYE    Valérie       F
393   MINLENKIB       Yendouboan      M
394   MODJINOU        Kwami Marko     M
395   MOURI      Alaza Omar        M
396   NABEDE   Aklesso     M
397   NADJAK   Nimombé Fabienne    F
398   NAMIANGOU    Blimpo       M
399   NAMOINE          Kombaté Kouami        M
400   NAMOULOUDI Kokou Noel        M
401   NAPO        Kpatchin Victor M
402   NASSAKOU       Kader        M
403   NAWOUNE        Oussibote Sylvain      M
404   NIKABOU GAOU        Djabaré     M
405   NIMON      Nèmè Florence F
406   NINKABOU        Abdoul Waliou   M
407   N’KONOU          Koffi Innoccent M
408   NOUDODA        Kossi Joseph     M
409   NOUIKA    Bagounh   M
410   NOUVOR Komla        M
411   NOUWOGAN     Essi Nadège      F
412   N’SOUGAN        Komlan Ephraïm         M
413   N’TEKPO Tohoede Houelete     M
414   NUKUNU Shalom Junior   M
415   NYAKPOR         Yao Boris M
416   NYONYO Aku Grace Victoria      F
417   NZONOU Tissi Credo         M
418   ODJOKOTO      Dodji          M
419   OKOUTA Iréninin      M
420   OLOUADARA    Irénola Espoir    M
421   OURO-AKO       Ibrahim      M
422   OURO-DJOW    Dimitri        M
423   OURO-KOURA Sadate      M
424   OURO-NILE       Abdoul Raouf Touré   M
425   PADASSE          Mèhèza Edgard          M
426   PADIM       Wilfried Damegart       M
427   PADJAM   Baba          M
428   PAGNALI Edouard    M
429   PAGNIOU          Essonam Maximin      M
430   PAKPANADONG        Essosimna Guillaume         M
431   PALOU      Magnoudéwa Arlette F
432   PAMAZI    Essohanam Grégoire          M
433   PANEZI     Malaguiehéwa Eninam        M
434   PASSA      Ulyssé Ewazi Pabanam      M
435   PASSAH   Edjiah Léon        M
436   PASSITENA      Gnimdou   M
437   PATAYODI         Tchaadom Rébecca F
438   PAWALE   Dieu donné        M
439   PEGUEDOU      Mazama-Esso   M
440   PEKEMSI Maleky       M
441   PELEI        Lidao         M
442   PELESSA          Sophie       F
443   PELEYI     Maéki Epiphane          M
444   PEWOUDIE       Claude Watéba M
445   PIKESSI    Gnimdou Justin M
446   PITO          Prénam     F
447   POUTOULI        Carine Mawaza F
448   SAGNA     Koffi Innoccent M
449   SAKA        Matiéyendou      M
450   SAKA        Douti Tidakimi    M
451   SAKPANI Timothée   M
452   SAKRAN   Faith Olagnika   F
453   SALIFOU Asbate       M
454   SALIYA     Tchimbiandja     M
455   SALLAH    Kossi Christian M
456   SAMA        Sika Mathilde     F
457   SAMAH     Esso-Wazama Roger          M
458   SAMARI    Ridwane    M
459   SANGO     Komivi Didier      M
460   SANSANG         Essohanam Hélène   F
461   SARMA     Jacques    M
462   SEDAH     Dihen Déborah F
463   SEDJRO   Afi     F
464   SEDO        David         M
465   SEGNANOU      Agbo Koffi          M
466   SEHO        Etonam Daniella         F
467   SENYO     Afi Enyonam Ruth      M
468   SIAH          Tchilalo Ornella M
469   SIDO         Samuel Komlan          M
470   SIGBEZIA          Essorézam         M
471   SIGNAN    Abiré          M
472   SIMDJAMA        Dimadama K, Henriette       F
473   SIZING      Leleing Gloria    F
474   SODAHLON      Kossigan Johnson     M
475   SOGBADJI         Chibavi Marthe F
476   SOGBOSSI        Mawuto Marcel M
477   SOGOYOU        Kokou Victor      M
478   SOMABE Abotsi Edi M
479   SONDOU Essowazam Ella         F
480   SONGAI    Naka          F
481   SONGAI    Donga       F
482   SONGUINE        Nagbandjoa       M
483   SOSSOU Essé Valerie      F
484   SOSSOU Anani Sodoli      M
485   SOSSOU Kossivi Somabé          M
486   TADJOA   Baouéna Emmanuel M
487   TAGBA YELEKE        Christ-Roi M
488   TAIROU    Chérif        M
489   TAMPANGOU   Tani M
490   TCHABEBOU    Roukyatou          F
491   TCHABLY          Yedinam Fabrice        M
492   TCHABOUWE   Zakiyou     M
493   TCHAKEI Hafiz          M
494   TCHAKEI Ashraf       M
495   TCHAKOUE       N’sinawé   M
496   TCHAKOURA    Bilali M
497   TCHALIM Sina Audrey       F
498   TCHALIME         Akoulo       M
499   TCHALLA Olouwafémi Joël         M
500   TCHALLA Essozimna Carole      F
501   TCHALLA Hézouwè Laure          F
502   TCHALLIM         Wiyao Marcel     M
503   TCHALLIM         M’bandakpa       M
504   TCHAMEDJI      Djamilatou          F
505   TCHANDAO      Essodina Maurice       M
506   TCHANGAI        Essodéké M
507   TCHANGO         Soukoum Adelphe      M
508   TCHANI    Koudjoukabalo M
509   TCHANILE         Cherifatou          M
510   TCHANKI Djiwonou   M
511   TCHASSAMA    Amirat        F
512   TCHASSAMA    Faridatou F
513   TCHAWLASSOU        Gbenou Hyacintha     M
514   TCHEDIE Essoninam         M
515   TCHEDRE         Anselme Dizama        M
516   TCHEDRE         Sabrane    M
517   TCHEGNON      Yayra Martine    F
518   TCHEI       Essobiyou Clément    M
519   TCHEMI    Gonhess Gautier        M
520   TCHENDIE        Pahamdogn       M
521   TCHERO Nazif          M
522   TCHIGUIRI         Noé M
523   TCHIKITA Kpoma Chimène         F
524   TCHINGUE        Kidédéou F
525   TCHOKOBIYAO         Alexandre Ilédjahé Dieu Donné   M
526   TCHONDA         Essossolim Charles Patrice         M
527   TCHOOU Lidaou Inès        F
528   TENGANDE       Abdoul-Gafarou          M
529   TETE         Edoh Crépin       M
530   THOH        Kodjovi Gentil Raoul   F
531   TIASSOU Koffi Mawunyo Sylvain        M
532   TILIWA      Essorésame Germain         M
533   TINANGUE        Souglepague     M
534   TOGNI       Dédé Marie Reine      F
535   TOGOH     Komlan Joseph M
536   TOHOUEDE      Jules          M
537   TOHOUEDE      Nestor       M
538   TOKISSIMA       Takonta Guillaume     M
539   TOKSALA          Mabéwa    M
540   TORA        Sountés Déyane         F
541   TOSSIM    Solim Lanhéziyè Pélagie     F
542   TOSSOU Kokou Gerard    M
543   TOUAKAWA      Assana      F
544   TOUBLOU         Elom Samuel     M
545   TOUDJI     Emmanuel Ephraim    M
546   TOUE        Kondé Abalo      M
547   TOUTOU Messan Joseph          M
548   TOYOU     Essodonada Roland M
549   TRAORE   Saoudatou         M
550   TSEGUE   Kossigab Kpadenou M
551   WADJA     Oubortime Antoine     M
552   WELISSA Adè-Ediné          M
553   WINEGUE          Matanoyou         F
554   WOKAWUI         Dossé Schalom Wawumom         M
555   WORMI     Edoh Benjamin M
556   WOTOBE Kokou        M
557   YAKPO     Yaovi Félix         M
558   YARK        Adamou    M
559   YARKE      Fièltoi         M
560   YENOUNON      Koffi Joseph      M
561   YEVU        Kossi Kosmas   M
562   YOVO        Ayikoé Boris       M
563   YOVODEVI        Kangni Daniel    M
564   ZANKOU   Kokou Josué      M
565   ZINSOU    Deladem Manuelle     F
566   ZOMAGNI          Kossi Godwin    M